Atención al cliente

de lunes a viernes de 10:00 a 13:30h. y de 17:00 a 20:30h. Sábado sólo por la mañana

886 090 132

inicio | Gastos de envío

Gastos de envío

A continuación se muestran las formas de envio disponibles a la hora de realizar un pedido:

(todos los precios incluyen un impuesto del 21,00%)

ATENCIÓN, información sobre envíos internacionales fuera de la Unión Europea >>

Envío mediante transportista

Se procesará el envío con la mayor brevedad posible. Una vez procesado, el pedido llegará a su destino mediante empresa de transporte en un plazo máximo de 48 horas.

Envíos a:

España:
Álava , Albacete , Alicante , Almería , Asturias , Ávila , Badajoz , Barcelona , Burgos , Cáceres , Cádiz , Cantabria , Castellón , Ciudad Real , Córdoba , Coruña A , Cuenca , Gerona/Girona , Granada , Guadalajara , Guipúzcoa/Gipuzkoa , Huelva , Huesca , Islas Baleares/Illes Balears , Jaén , La Rioja , León , Lérida/Lleida , Lugo , Madrid , Málaga , Murcia , Navarra , Ourense , Palencia , Pontevedra , Salamanca , Segovia , Sevilla , Soria , Tarragona , Teruel , Toledo , Valencia , Valladolid , Vizcaya/Bizkaia , Zamora , Zaragoza .
Portugal:
Aveiro , Beja , Braga , Braganza , Castelo Branco , Coimbra , Évora , Faro , Guarda , Leiria , Lisboa , Oporto , Portalegre , Santarém , Setúbal , Viana do Castelo , Vila Real , Viseu .
  • Para cualquier pedido los gastos de envío serán = 6,00

(No se acoge a la condición de envío gratuito)

Envío mediante correos

Se procesará el envío con la mayor brevedad posible. Una vez procesado, el pedido llegará a su destino mediante Correos en un plazo aproximado de 3 días. El envío lleva incluidos los gastos de transporte, embalaje, seguro y el despacho de aduanas en origen. No se incluyen los impuestos de importación que, en caso de producirse, serán pagados en metálico y en destino por el receptor de la mercancía.

Envíos a:

España:
Álava , Albacete , Alicante , Almería , Asturias , Ávila , Badajoz , Barcelona , Burgos , Cáceres , Cádiz , Cantabria , Castellón , Ceuta , Ciudad Real , Córdoba , Coruña A , Cuenca , Gerona/Girona , Granada , Guadalajara , Guipúzcoa/Gipuzkoa , Huelva , Huesca , Islas Baleares/Illes Balears , Jaén , La Rioja , Las Palmas , León , Lérida/Lleida , Lugo , Madrid , Málaga , Melilla , Murcia , Navarra , Ourense , Palencia , Pontevedra , Salamanca , Santa Cruz de Tenerife , Segovia , Sevilla , Soria , Tarragona , Teruel , Toledo , Valencia , Valladolid , Vizcaya/Bizkaia , Zamora , Zaragoza .
  • Peso pedido desde 0 gr hasta 500 gr, gastos de envío = 4,50
  • Peso pedido mayor que 500 gr, gastos de envío = 7,00
  • Portes gratis a partir de 80,00

(Pago contrareembolso no soportado)

Envíos a Europa

Envíos a Europa

Se procesará el envío con la mayor brevedad posible. Una vez procesado, el pedido llegará a su destino mediante Correo Certificado en un plazo máximo de 3 - 4 días. El envío lleva incluidos los gastos de transporte, embalaje y seguro. No se incluyen los impuestos de importación que, en caso de producirse, serán pagados en metálico y en destino por el receptor de la mercancía.

Envíos a:

Åland:
Brändö , Eckerö , Finström , Föglö , Geta , Hammarland , Jomala , Kökar , Kumlinge , Lemland , Lumparland , Mariehamn , Saltvik , Sottunga , Sund , Vårdö .
Albania:
Rrethi i Beratit , Rrethi i Bulqizës , Rrethi i Delvinës , Rrethi i Devollit , Rrethi i Dibrës , Rrethi i Durrësit , Rrethi i Elbasanit , Rrethi i Fierit , Rrethi i Gjirokastrës , Rrethi i Gramshit , Rrethi i Hasit , Rrethi i Kavajës , Rrethi i Kolonjës , Rrethi i Korçës , Rrethi i Krujës , Rrethi i Kuçovës , Rrethi i Kukësit , Rrethi i Kurbinit , Rrethi i Lezhës , Rrethi i Librazhdit , Rrethi i Lushnjës , Rrethi i Malësia e Madhe , Rrethi i Mallakastrës , Rrethi i Matit , Rrethi i Mirditës , Rrethi i Peqinit , Rrethi i Përmetit , Rrethi i Pogradecit , Rrethi i Pukës , Rrethi i Sarandës , Rrethi i Shkodrës , Rrethi i Skraparit , Rrethi i Tepelenës , Rrethi i Tiranës , Rrethi i Tropojës , Rrethi i Vlorës .
Andorra:
Canillo , Parròquia d'Andorra la Vella , Parròquia de la Massana , Parròquia de Sant Julià de Lòria , Parròquia d'Encamp , Parròquia d'Escaldes-Engordany , Parròquia d'Ordino .
Austria:
Burgenland , Carinthia , Lower Austria , Salzburg , Styria , Tyrol , Upper Austria , Vienna , Vorarlberg .
Belarus:
Brestskaya Voblasts' , Homyel'skaya Voblasts' , Hrodzyenskaya Voblasts' , Mahilyowskaya Voblasts' , Minsk , Minskaya Voblasts' , Vitsyebskaya Voblasts' .
Belgium:
(Bruxelles-Capitale) , Province de Liège , Province de Namur , Province du Brabant Wallon , Province du Hainaut , Province du Luxembourg , Provincie Antwerpen , Provincie Limburg , Provincie Oost-Vlaanderen , Provincie Vlaams-Brabant , Provincie West-Vlaanderen .
Bosnia and Herzegovina:
Bosansko-Podrinjski Kanton , Hercegovacko-Bosanski Kanton , Hercegovacko-Neretvanski Kanton , Kanton Sarajevo , Modrica , Mrkonjic Grad Jug Opcina , Neretvljanski , Opcina Bosanska Dubica , Opcina Bosanska Gradiška , Opcina Bosanska Krupa , Opcina Bosanski Brod , Opcina Bosanski Novi , Opcina Bosanski Petrovac , Opcina Bosanski Šamac , Opcina Drvar , Opcina Goražde , Opcina Gracanica , Opcina Gradacac , Opcina Ilidža , Opcina Jajce , Opcina Kalesija , Opcina Kljuc , Opcina Kupres , Opcina Mostar , Opcina Novo Sarajevo , Opcina Odžak , Opcina Orašje , Opcina Sanski Most , Opcina Skender Vakuf , Opcina Stari Grad , Opcina Stolac , Opština Banja Luka , Opština Bijeljina , Opština Bileca , Opština Bratunac , Opština Cajnice , Opština Celinac , Opština Derventa , Opština Doboj , Opština Gacko , Opština Han Pijesak , Opština Kalinovik , Opština Kostajnica , Opština Kotor-Varoš , Opština Laktaši , Opština Ljubinje , Opština Lopare , Opština Milici , Opština Modrica , Opština Mrkonjic-Grad , Opština Nevesinje , Opština Pale , Opština Prijedor , Opština Prnjavor , Opština Rogatica , Opština Rudo , Opština Šekovici , Opština Šipovo , Opština Sokolac , Opština Srbac , Opština Srbinje , Opština Srebrenica , Opština Teslic , Opština Trebinje , Opština Trnovo , Opština Ugljevik , Opština Višegrad , Opština Vlasenica , Opština Zvornik , Posavski Kanton , Skelani Opština , Srednjobosanski Kanton , Tuzlanski Kanton , Unsko-Sanski Kanton , Zapadno-Hercegovacki Kanton , Zenicko-Dobojski Kanton .
Bulgaria:
Blagoevgrad , Burgas , Dobrich , Gabrovo Province , Khaskovo , Kurdzhali , Kyustendil , Lovech , Montana , Pazardzhit , Pernik , Pleven , Plovdiv , Razgrad , Ruse , Shumen , Silistra , Sliven , Smolyan , Sofia-Capital , Sofiya , Stara Zagora , Turgovishte , Varna , Veliko Turnovo , Vidin , Vratsa , Yambol .
Croatia:
Bjelovarsko-Bilogorska , Brodsko-Posavska , Dubrovacko-Neretvanska , Grad Zagreb , Istarska , Karlovacka , Koprivnicko-Križevacka , Krapinsko-Zagorska , Licko-Senjska , Medimurska , Osjecko-Baranjska , Požeško-Slavonska , Primorsko-Goranska , Šibensko-Kniniska , Sisacko-Moslavacka , Splitsko-Dalmatinska , Varaždinska , Virovitick-Podravska , Vukovarsko-Srijemska , Zadarska , Zagrebacka .
Cyprus:
Ammochostos , Keryneia , Larnaka , Lefkosia , Lemesos , Pafos .
Czechia:
Jihoceský , Karlovarský , Královéhradecký , Liberecký , Moravskoslezský , Olomoucký , Pardubický , Plzenský , Praha , South Moravian Region , Stredoceský , Ústecký , Vysocina , Zlínský .
Denmark:
Capital Region , Central Jutland , North Denmark Region , South Denmark , Zealand .
Estonia:
Harju County , Hiiumaa , Ida-Virumaa , Järvamaa , Jõgevamaa , Lääne County , Lääne-Virumaa , Pärnumaa , Põlvamaa , Raplamaa , Saare County , Tartu County , Valgamaa , Viljandimaa , Võrumaa .
Faroe Islands:
Eiði , Eystur , Fámjin , Fuglafjørður , Fugloy , Hov , Húsar , Húsavík , Hvalbøur , Hvannasund , Klaksvik , Kunoy , Kvívík , Nes , Porkeri , Runavík , Sandur , Sjóvar , Skálavík , Skopun , Skúvoy , Sørvágur , Sunda , Sunnbøur , Tórshavn , Tvøroyri , Vagar , Vágur , Vestmanna , Viðareiði .
Finland:
Etelä-Karjala , Etelä-Savo , Häme , Kainuu , Kymenlaakso , Lappland , Mellersta Finland , Mellersta Österbotten , Norra Österbotten , Österbotten , Päijät-Häme , Pirkanmaa , Pohjois-Karjala , Satakunta , Savo , Södra Österbotten , Uusimaa , Varsinais-Suomi .
France:
Département de la Charente , Département de la Charente-Maritime , Département de la Corrèze , Département de la Corse-du-Sud , Département de la Côte-d'Or , Département de la Creuse , Département de la Dordogne , Département de la Drôme , Département de la Gironde , Département de la Haute-Corse , Département de la Haute-Garonne , Département de la Haute-Loire , Département de la Haute-Marne , Département de la Haute-Saône , Département de la Haute-Savoie , Département de la Haute-Vienne , Département de la Loire , Département de la Loire-Atlantique , Département de la Lozère , Département de la Manche , Département de la Marne , Département de la Mayenne , Département de la Meuse , Département de la Moselle , Département de la Nièvre , Département de la Sarthe , Département de la Savoie , Département de la Seine-Maritime , Département de la Somme , Département de la Vendée , Département de la Vienne , Département de l'Ain , Département de l'Aisne , Département de l'Allier , Département de l'Ardèche , Département de l'Ariège , Département de l'Aube , Département de l'Aude , Département de l'Aveyron , Département de l'Essonne , Département de l'Eure , Département de l'Hérault , Département de l'Indre , Département de l'Isère , Département de l'Oise , Département de l'Orne , Département de l'Yonne , Département de Maine-et-Loire , Département de Meurthe-et-Moselle , Département de Saône-et-Loire , Département de Seine-et-Marne , Département de Seine-Saint-Denis , Département des Alpes-de-Haute-Provence , Département des Alpes-Maritimes , Département des Ardennes , Département des Bouches-du-Rhône , Département des Côtes-d'Armor , Département des Deux-Sèvres , Département des Hautes-Alpes , Département des Hautes-Pyrénées , Département des Hauts-de-Seine , Département des Landes , Département des Pyrénées-Atlantiques , Département des Pyrénées-Orientales , Département des Vosges , Département des Yvelines , Département d'Eure-et-Loir , Département d'Ille-et-Vilaine , Département d'Indre-et-Loire , Département du Bas-Rhin , Département du Calvados , Département du Cantal , Département du Cher , Département du Doubs , Département du Finistère , Département du Gard , Département du Gers , Département du Haut-Rhin , Département du Jura , Département du Loiret , Département du Loir-et-Cher , Département du Lot , Département du Lot-et-Garonne , Département du Morbihan , Département du Nord , Département du Pas-de-Calais , Département du Puy-de-Dôme , Département du Rhône , Département du Tarn , Département du Tarn-et-Garonne , Département du Val-de-Marne , Département du Val-d'Oise , Département du Var , Département du Vaucluse , Paris , Territoire de Belfort .
Germany:
Direktionsbezirk Chemnitz , Direktionsbezirk Dresden , Direktionsbezirk Leipzig , Freiburg Region , Karlsruhe Region , Lower Bavaria , Regierungsbezirk Arnsberg , Regierungsbezirk Darmstadt , Regierungsbezirk Detmold , Regierungsbezirk Düsseldorf , Regierungsbezirk Gießen , Regierungsbezirk Kassel , Regierungsbezirk Köln , Regierungsbezirk Mittelfranken , Regierungsbezirk Münster , Regierungsbezirk Stuttgart , Regierungsbezirk Unterfranken , Swabia , Tübingen Region , Upper Bavaria , Upper Franconia , Upper Palatinate .
Gibraltar:
Gibraltar .
Greece:
Chios , Lefkada , Nomarchía Anatolikís Attikís , Nomarchía Athínas , Nomarchía Dytikís Attikís , Nomos Achaias , Nomós Aitolías kai Akarnanías , Nomós Argolídos , Nomós Arkadías , Nomós Ártas , Nomós Attikís , Nomós Chalkidikís , Nomós Chaniás , Nomós Dodekanísou , Nomós Drámas , Nomós Évrou , Nomós Evrytanías , Nomós Evvoías , Nomós Florínis , Nomós Fokídos , Nomós Fthiótidos , Nomós Grevenón , Nomós Ileías , Nomós Imathías , Nomós Ioannínon , Nomós Irakleíou , Nomós Kardhítsas , Nomós Kastoriás , Nomós Kaválas , Nomós Kefallinías , Nomós Kerkýras , Nomós Kilkís , Nomós Korinthías , Nomós Kozánis , Nomós Kykládon , Nomós Lakonías , Nomós Larísis , Nomós Lasithíou , Nomós Lésvou , Nomós Magnisías , Nomós Messinías , Nomós Péllis , Nomós Pierías , Nomós Piraiós , Nomós Prevézis , Nomós Rethýmnis , Nomós Rodópis , Nomós Sámou , Nomós Serrón , Nomós Thesprotías , Nomós Thessaloníkis , Nomós Voiotías , Nomós Xánthis , Nomós Zakýnthou , Trikala .
Guernsey:
Guernsey .
Hungary:
Bács-Kiskun , Baranya county , Bekes County , Borsod-Abaúj-Zemplén , Budapest , Csongrád , Fejér , Gyor-Moson-Sopron , Hajdú-Bihar , Heves , Jász-Nagykun-Szolnok , Komárom-Esztergom , Nógrád , Pest , Somogy , Szabolcs-Szatmár-Bereg , Tolna , Vas , Veszprém , Zala .
Iceland:
Capital Region , East , Northeast , Northwest , South , Southern Peninsula , West , Westfjords .
Ireland:
An Cabhán , An Clár , An Iarmhí , An Longfort , An Mhí , Ciarraí , Cork City , County Carlow , County Cork , County Donegal , County Galway , County Leitrim , County Limerick , County Monaghan , Dublin City , Dún Laoghaire-Rathdown , Fingal County , Galway City , Kildare , Kilkenny , Laois , Limerick City , Loch Garman , Lú , Maigh Eo , North Tipperary , Roscommon , Sligo , South Dublin , South Tipperary , Uíbh Fhailí , Waterford , Waterford City , Wicklow .
Isle of Man:
Isle of Man .
Italy:
Abruzzo , Aosta Valley , Apulia , Basilicate , Calabria , Campania , Emilia-Romagna , Friuli Venezia Giulia , Latium , Liguria , Lombardy , Molise , Piedmont , Sardinia , Sicily , The Marches , Trentino-Alto Adige , Tuscany , Umbria , Veneto .
Jersey:
Jersey .
Kosovo:
Hani i Elezit , Kamenica , Komuna e Deçanit , Komuna e Dragashit , Komuna e Drenasit , Komuna e Ferizajt , Komuna e Gjakovës , Komuna e Gjilanit , Komuna e Graçanicës , Komuna e Istogut , Komuna e Junikut , Komuna e Kaçanikut , Komuna e Klines , Komuna e Kllokotit , Komuna e Leposaviqit , Komuna e Malisheves , Komuna e Mamushës , Komuna e Mitrovicës , Komuna e Obiliqit , Komuna e Parteshit , Komuna e Pejës , Komuna e Prishtinës , Komuna e Ranillugut , Komuna e Shtimes , Komuna e Skenderajt , Komuna e Thërandës , Komuna e Vitisë , Komuna e Zubin Potokut , Kosovo Polje , Lipjan , Novo Brdo , Opština Štrpce , Opština Zvecan , Orahovac , Podujevo , Prizren , Vushtrri .
Latvia:
Adažu Novads , Aglonas Novads , Aizkraukles Rajons , Aizputes Novads , Aknistes Novads , Alojas Novads , Alsungas Novads , Aluksnes Rajons , Amatas Novads , Apes Novads , Auces Novads , Babites Novads , Baldones Novads , Baltinavas Novads , Balvu Rajons , Bauskas Rajons , Beverinas Novads , Brocenu Novads , Burtnieku Novads , Carnikavas Novads , Cesu Rajons , Cesvaines Novads , Ciblas Novads , Dagdas Novads , Daugavpils , Daugavpils municipality , Dobeles Rajons , Dundagas Novads , Durbes Novads , Engures Novads , Erglu Novads , Garkalnes Novads , Grobinas Novads , Gulbenes Rajons , Iecavas Novads , Ikškiles Novads , Ilukstes Novads , Incukalna Novads , Jaunjelgavas Novads , Jaunpiebalgas Novads , Jaunpils Novads , Jekabpils , Jekabpils Rajons , Jelgava , Jelgavas Rajons , Jurmala , Kandavas Novads , Karsavas Novads , Keguma Novads , Kekavas Novads , Kocenu Novads , Kokneses Novads , Kraslavas Rajons , Krimuldas Novads , Krustpils Novads , Kuldigas Rajons , Lielvardes Novads , Liepaja , Ligatnes Novads , Limbažu Rajons , Livanu Novads , Lubanas Novads , Ludzas Rajons , Madonas Rajons , Malpils Novads , Marupes Novads , Mazsalacas Novads , Mersraga Novads , Naukšenu Novads , Neretas Novads , Nicas Novads , Ogres Rajons , Olaines Novads , Ozolnieku Novads , Pargaujas Novads , Pavilostas Novads , Plavinu Novads , Preilu Rajons , Priekules Novads , Priekulu Novads , Raunas Novads , Rezekne , Rezeknes Rajons , Riebinu Novads , Riga , Rojas Novads , Ropažu Novads , Rucavas Novads , Rugaju Novads , Rujienas Novads , Rundales Novads , Salacgrivas Novads , Salas Novads , Salaspils Novads , Saldus Rajons , Saulkrastu Novads , Sejas Novads , Siguldas Novads , Skriveru Novads , Skrundas Novads , Smiltenes Novads , Stopinu Novads , Strencu Novads , Talsu Rajons , Tervetes Novads , Tukuma Rajons , Vainodes Novads , Valkas Rajons , Valmieras Rajons , Varaklanu Novads , Varkavas Novads , Vecpiebalgas Novads , Vecumnieku Novads , Ventspils , Ventspils Rajons , Viesites Novads , Vilakas Novads , Vilanu Novads , Zilupes Novads .
Liechtenstein:
Balzers , Eschen , Gamprin , Mauren , Planken , Ruggell , Schaan , Schellenberg , Triesen , Triesenberg , Vaduz .
Lithuania:
Alytaus Apskritis , Kauno Apskritis , Klaipedos Apskritis , Marijampoles Apskritis , Panevežio Apskritis , Šiauliu Apskritis , Taurages Apskritis , Telšiu Apskritis , Utenos Apskritis , Vilniaus Apskritis .
Luxembourg:
Canton de Capellen , Canton de Clervaux , Canton de Diekirch , Canton de Grevenmacher , Canton de Luxembourg , Canton de Mersch , Canton de Redange , Canton de Remich , Canton de Vianden , Canton de Wiltz , Canton d'Echternach , Canton d'Esch-sur-Alzette .
Macedonia:
Aerodrom , Aracinovo , Berovo , Bitola , Bogdanci , Bogovinje , Bosilovo , Brvenica , Butel , Cair , Caška , Centar , Centar Župa , Cešinovo , Cucer-Sandevo , Debar , Debarca , Delcevo , Demir Hisar , Demir Kapija , Dojran , Dolneni , Drugovo , Gazi Baba , Gevgelija , Gostivar , Gradsko , Ilinden , Jegunovce , Karbinci , Karpoš , Kavadarci , Kicevo , Kisela Voda , Kocani , Konce , Kratovo , Kriva Palanka , Krivogaštani , Kruševo , Kumanovo , Lozovo , Makedonska Kamenica , Makedonski Brod , Mogila , Negotino , Novaci , Novo Selo , Ohrid , Opstina Gjorce Petrov , Opstina Lipkovo , Opstina Rankovce , Opština Rostuša , Oslomej , Pehcevo , Petrovec , Plasnica , Prilep , Probištip , Radoviš , Resen , Rosoman , Saraj , Sopište , Staro Nagoricane , Štip , Struga , Strumica , Studenicani , Šuto Orizari , Sveti Nikole , Tearce , Tetovo , Valandovo , Vasilevo , Veles , Vevcani , Vinica , Vraneštica , Vrapcište , Zajas , Zelenikovo , Želino , Zrnovci .
Malta:
Attard , Balzan , Birkirkara , Birzebbuga , Bormla , Dingli , Ghajnsielem , Hal Gharghur , Hal Ghaxaq , Haz-Zabbar , Haz-Zebbug , Il-Belt Valletta , Il-Birgu , Il-Fgura , Il-Fontana , Il-Furjana , Il-Gudja , Il-Gzira , Il-Hamrun , Il-Kalkara , Il-Marsa , Il-Mellieha , Il-Mosta , Il-Munxar , Il-Qala , Il-Qrendi , In-Nadur , In-Naxxar , Ir-Rabat , Is-Siggiewi , Is-Swieqi , Ix-Xaghra , Ix-Xewkija , Ix-Xghajra , Iz-Zebbug , Iz-Zejtun , Iz-Zurrieq , Kirkop , L-Gharb , L-Ghasri , Lija , L-Iklin , L-Imdina , L-Imgarr , L-Imqabba , L-Imsida , L-Imtarfa , L-Isla , Luqa , Marsaskala , Marsaxlokk , Paola , Pembroke , Qormi , Safi , Saint John , Saint Julian , Saint Lawrence , Saint Lucia , Saint Paul’s Bay , Saint Venera , Sannat , Ta’ Kercem , Ta’ Xbiex , Tal-Pietà , Tarxien , Tas-Sliema .
Moldova:
Balti , Bender , Cahul District , Calarasi , Causeni , Chisinau , Drochia District , Dubasari , Gagauzia , Raionul Anenii Noi , Raionul Basarabeasca , Raionul Briceni , Raionul Cantemir , Raionul Cimislia , Raionul Criuleni , Raionul Donduseni , Raionul Edinet , Raionul Falesti , Raionul Floresti , Raionul Glodeni , Raionul Hîncesti , Raionul Ialoveni , Raionul Leova , Raionul Nisporeni , Raionul Ocnita , Raionul Orhei , Raionul Rezina , Raionul Rîscani , Raionul Sîngerei , Raionul Soldanesti , Raionul Soroca , Raionul Taraclia , Raionul Telenesti , Stefan-Voda , Stînga Nistrului , Straseni District , Ungheni District .
Monaco:
Commune de Monaco .
Montenegro:
Andrijevica , Bar , Berane , Bijelo Polje , Budva , Cetinje , Danilovgrad , Herceg Novi , Kotor , Mojkovac , Opština Kolašin , Opština Nikšic , Opština Plav , Opština Plužine , Opština Rožaje , Opština Šavnik , Opština Žabljak , Pljevlja , Podgorica , Tivat , Ulcinj .
Netherlands:
Drenthe , Flevoland , Friesland , Gelderland , Groningen , Limburg , North Brabant , North Holland , Overijssel , South Holland , Utrecht , Zeeland .
Norway:
Akershus county , Aust-Agder county , Buskerud county , Finnmark , Hedmark county , Hordaland , Møre og Romsdal , Nordland , Nord-Trøndelag , Oppland county , Oslo County , Østfold , Rogaland , Sogn og Fjordane , Sør-Trøndelag , Telemark county , Troms , Vest-Agder , Vestfold county .
Poland:
Greater Poland Voivodeship , Kujawsko-Pomorskie , Lesser Poland Voivodeship , Lódz Voivodeship , Lower Silesian Voivodeship , Lublin Voivodeship , Lubusz , Masovian Voivodeship , Opole Voivodeship , Podlasie , Pomeranian Voivodeship , Silesian Voivodeship , Subcarpathian Voivodeship , Swietokrzyskie , Warmian-Masurian Voivodeship , West Pomeranian Voivodeship .
Romania:
Alba , Arad , Arges , Bacau , Bihor , Bistrita-Nasaud , Botosani , Braila , Brasov , Bucuresti , Buzau , Calarasi , Caras-Severin , Cluj , Constanta , Covasna , Dâmbovita , Dolj , Galati , Giurgiu , Gorj , Harghita , Hunedoara , Ialomita , Iasi , Ilfov County , Maramures , Mehedinti , Mures , Neamt , Olt , Prahova County , Salaj , Satu Mare , Sibiu , Suceava , Teleorman , Timis , Tulcea , Vâlcea , Vaslui , Vrancea .
Russia:
Adygeya , Altay , Altayskiy , Amur , Arkhangelskaya , Astrakhan , Bashkortostan , Belgorod , Brjansk , Buryatiya , Chechnya , Chelyabinsk Oblast , Chukotskiy Avtonomnyy Okrug , Chuvashia , Dagestan , Ingushetiya , Irkutsk , Ivanovo , Jaroslavl , Jewish Autonomous Oblast , Kabardino-Balkariya , Kaliningrad , Kalmykiya , Kaluga , Kamtsjatka , Karachayevo-Cherkesiya , Kareliya , Kemerovo , Khabarovsk Krai , Khakasiya , Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug , Kirov , Komi Republic , Kostroma , Krasnodarskiy , Krasnoyarskiy , Kurgan , Kursk , Leningrad , Lipetsk , Magadan , Mariy-El , Mordoviya , Moscow , Moskovskaya , Murmansk , Nenetskiy Avtonomnyy Okrug , Nizjnij Novgorod , North Ossetia , Novgorod , Novosibirsk , Omsk , Orenburg , Orjol , Penza , Perm , Primorskiy , Pskov , Rjazan , Rostov , Sakha , Sakhalin , Samara , Saratov , Smolensk , St.-Petersburg , Stavropol'skiy , Sverdlovsk , Tambov , Tatarstan , Tjumen , Tomsk , Tula , Tverskaya , Tyva , Udmurtiya , Uljanovsk , Vladimir , Volgograd , Vologda , Voronezj , Yamalo-Nenetskiy Avtonomnyy Okrug , Zabaykal’skiy Kray .
San Marino:
Acquaviva , Borgo Maggiore , Chiesanuova , Domagnano , Faetano , Fiorentino , Montegiardino , San Marino , Serravalle .
Serbia:
Belgrade , Borski Okrug , Branicevski Okrug , Jablanicki Okrug , Juzhno Backi Okrug , Juzhno Banatski Okrug , Kolubarski Okrug , Macvanski Okrug , Moravicki Okrug , Nišavski Okrug , Pcinjski Okrug , Pirotski Okrug , Podunavski Okrug , Pomoravski Okrug , Rasinski Okrug , Raški Okrug , Severno Backi Okrug , Severno Banatski Okrug , Srednje Banatski Okrug , Sremski Okrug , Šumadijski Okrug , Toplicki Okrug , Zajecarski Okrug , Zapadno Backi Okrug , Zlatiborski Okrug .
Slovakia:
Banskobystrický , Bratislavský , Košický , Nitriansky , Prešovský , Trenciansky , Trnavský , Žilinský .
Slovenia:
Opcina [historical] Ljubljana-Bežigrad , Opština [historical] Ljubljana-Center , Opština [historical] Ljubljana-Moste-Polje , Opština [historical] Ljubljana-Šiška , Opština [historical] Ljubljana-Vic-Rudnik , Opština [historical] Maribor-Rotovže , Opština [historical] Maribor-Tabor , Opština [historical] Maribor-Tezno , Opština [historical] Ravne na Koroškem .
Svalbard and Jan Mayen:
Jan Mayen , Svalbard .
Sweden:
Blekinge , Dalarna , Gävleborg , Gotland , Halland , Jämtland , Jönköping , Kalmar , Kronoberg , Norrbotten , Örebro , Östergötland , Skåne , Södermanland , Stockholm , Uppsala , Värmland , Västerbotten , Västernorrland , Västmanland , Västra Götaland .
Switzerland:
Aargau , Appenzell Ausserrhoden , Basel-City , Basel-Landschaft , Bern , Canton d'Appenzell Rhoden-Intérieur , Fribourg , Geneva , Glarus , Grisons , Jura , Lucerne , Neuchâtel , Nidwalden , Obwalden , Saint Gallen , Schaffhausen , Schwyz , Solothurn , Thurgau , Ticino , Uri , Valais , Vaud , Zug , Zurich .
Ukraine:
Avtonomna Respublika Krym , Cherkas'ka Oblast' , Chernihivs’ka Oblast’ , Chernivets'ka Oblast' , Dnipropetrovs'ka Oblast' , Donets’ka Oblast’ , Ivano-Frankivs’ka Oblast’ , Kharkivs’ka Oblast’ , Khersons’ka Oblast’ , Khmel’nyts’ka Oblast’ , Kirovohrads’ka Oblast’ , Kyiv City , Kyyivs’ka Oblast’ , L’vivs’ka Oblast’ , Luhans’ka Oblast’ , Misto Sevastopol’ , Mykolayivs’ka Oblast’ , Odes’ka Oblast’ , Poltavs’ka Oblast’ , Rivnens’ka Oblast’ , Sums’ka Oblast’ , Ternopil’s’ka Oblast’ , Vinnyts'ka , Volyns’ka Oblast’ , Zakarpattia Oblast , Zaporiz’ka Oblast’ , Zhytomyrs’ka Oblast’ .
United Kingdom:
Aberdeen City , Aberdeenshire , Anglesey , Angus , Antrim Borough , Ards District , Argyll and Bute , Armagh District , Ballymena District , Ballymoney District , Banbridge District , Bath and North East Somerset , Bedford , Blaenau Gwent , Borough of Barnsley , Borough of Blackburn with Darwen , Borough of Blackpool , Borough of Bolton , Borough of Bournemouth , Borough of Bracknell Forest , Borough of Brighton and Hove , Borough of Bury , Borough of Calderdale , Borough of Darlington , Borough of Doncaster , Borough of Dudley , Borough of Halton , Borough of Hartlepool , Borough of Kirklees , Borough of Knowsley , Borough of Luton , Borough of Medway , Borough of Middlesbrough , Borough of Milton Keynes , Borough of North Tyneside , Borough of Oldham , Borough of Poole , Borough of Reading , Borough of Redcar and Cleveland , Borough of Rochdale , Borough of Rotherham , Borough of Sandwell , Borough of Sefton , Borough of Solihull , Borough of South Tyneside , Borough of Southend-on-Sea , Borough of St. Helens , Borough of Stockport , Borough of Stockton-on-Tees , Borough of Swindon , Borough of Tameside , Borough of Thurrock , Borough of Torbay , Borough of Trafford , Borough of Walsall , Borough of Warrington , Borough of Wigan , Borough of Wolverhampton , Bridgend county borough , Buckinghamshire , Cambridgeshire , Carmarthenshire , Carrickfergus District , Castlereagh District , Central Bedfordshire , Cheshire East , Cheshire West and Chester , City and Borough of Birmingham , City and Borough of Bradford , City and Borough of Coventry , City and Borough of Leeds , City and Borough of Liverpool , City and Borough of Manchester , City and Borough of Newcastle upon Tyne , City and Borough of Salford , City and Borough of Sheffield , City and Borough of Sunderland , City and Borough of Wakefield , City and County of Cardiff , City and County of Swansea , City of Belfast , City of Bristol , City of Derby , City of Derry , City of Edinburgh , City of Kingston upon Hull , City of Leicester , City of Newport , City of Nottingham , City of Peterborough , City of Plymouth , City of Portsmouth , City of Southampton , City of Stoke-on-Trent , City of York , Clackmannanshire , Coleraine District , Conwy , Cookstown District , Cornwall , County Borough of Caerphilly , County Borough of Merthyr Tydfil , County Borough of Torfaen , County Durham , County of Ceredigion , County of Flintshire , Craigavon District , Cumbria , Denbighshire , Derbyshire , Devon , District of Rutland , District of Telford and Wrekin , District of Wokingham , Dorset , Down District , Dumfries and Galloway , Dundee City , Dungannon District , East Ayrshire , East Dunbartonshire , East Lothian , East Renfrewshire , East Riding of Yorkshire , East Sussex , Eilean Siar , Essex , Falkirk , Fermanagh District , Fife , Gateshead , Glasgow City , Gloucestershire , Greater London , Gwynedd , Hampshire , Herefordshire , Hertfordshire , Highland , Inverclyde , Isle of Wight , Isles of Scilly , Kent , Lancashire , Larne District , Leicestershire , Limavady District , Lincolnshire , Lisburn District , Magherafelt District , Metropolitan Borough of Wirral , Midlothian , Monmouthshire , Moray , Moyle District , Neath Port Talbot , Newry and Mourne District , Newtownabbey District , Norfolk , North Ayrshire , North Down District , North East Lincolnshire , North Lanarkshire , North Lincolnshire , North Somerset , North Yorkshire , Northamptonshire , Northumberland , Nottinghamshire , Omagh District , Orkney Islands , Oxfordshire , Pembrokeshire , Perth and Kinross , Renfrewshire , Rhondda Cynon Taff , Royal Borough of Windsor and Maidenhead , Shetland Islands , Shropshire , Sir Powys , Slough , Somerset , South Ayrshire , South Gloucestershire , South Lanarkshire , Staffordshire , Stirling , Strabane District , Suffolk , Surrey , The Scottish Borders , Vale of Glamorgan , Warwickshire , West Berkshire , West Dunbartonshire , West Lothian , West Sussex , Wiltshire , Worcestershire , Wrexham .
Vatican City:
Vatican City .
  • Para cualquier pedido los gastos de envío serán = 12,00

(Pago contrareembolso no soportado)

(No se acoge a la condición de envío gratuito)

Envíos al resto de paises

Envíos al resto de paises

Se procesará el envío con la mayor brevedad posible. Una vez procesado, el pedido llegará a su destino mediante correo certificado en un plazo máximo de 3-4 días. El envío lleva incluidos los gastos de transporte, embalaje y seguro. No se incluyen los impuestos de importación que, en caso de producirse, serán pagados en metálico y en destino por el receptor de la mercancía.

Envíos a:

Afghanistan:
Badakhshan , Badghis , Balkh Province , Bamian , Farah , Faryab , Ghazni , Ghowr , Helmand , Herat , Jowzjan , Kabul , Kandahar , Kapisa , Khowst , Konar , Kunduz , Laghman , Lowgar , Nangarhar , Nimruz , Nurestan , Oruzgan , Paktia , Paktika , Panjshir , Parvan , Samangan , Sar-e Pol , Takhar , Vardak , Wilayat-e Baghlan , Wilayat-e Daykundi , Zabul .
Algeria:
Adrar , Aïn Defla , Aïn Temouchent , Alger , Annaba , Batna , Béchar , Bejaïa , Biskra , Blida , Bordj Bou Arréridj , Bouira , Boumerdes , Chlef , Constantine , Djelfa , El Bayadh , El Oued , El Tarf , Ghardaïa , Guelma , Illizi , Jijel , Khenchela , Laghouat , Mascara , Médéa , Mila , Mostaganem , M'sila , Oran , Ouargla , Oum el Bouaghi , Relizane , Saïda , Sétif , Sidi Bel Abbès , Skikda , Souk Ahras , Tamanghasset , Tébessa , Tiaret , Tindouf , Tipaza , Tissemsilt , Tizi Ouzou , Tlemcen , Wilaya de Naama .
American Samoa:
East Vaifanua County , Faleasao County , Fitiuta County , Itu`au County , Lealataua County , Leasina County , Mauputasi County , Ofu County , Olosega County , Sä`ole County , Sua County , Ta'u County , Tüalätai County , Tuäläuta County , Vaifanua County , West Vaifanua County .
Angola:
Bengo , Benguela , Bié , Cabinda , Cuando Cubango , Cuanza Norte , Cuanza Sul , Cunene , Huambo , Huíla , Luanda , Lunda Norte , Lunda Sul , Malanje , Moxico , Namibe , Uíge , Zaire .
Anguilla:
Anguilla .
Antigua and Barbuda:
Barbuda , Redonda , Saint George , Saint John , Saint Mary , Saint Paul , Saint Peter , Saint Philip .
Argentina:
Buenos Aires , Buenos Aires F.D. , Catamarca , Chaco , Chubut , Córdoba , Corrientes , Entre Ríos , Formosa , Jujuy , La Pampa , La Rioja , Mendoza , Misiones , Neuquén , Río Negro , Salta , San Juan , San Luis , Santa Cruz , Santa Fe , Santiago del Estero , Tierra del Fuego , Tucumán .
Armenia:
Aragatsotn , Ararat , Armavir , Geghark'unik' , Kotayk' , Lorri , Shirak , Syunik' , Tavush , Vayots' Dzor , Yerevan .
Aruba:
Aruba .
Australia:
Australian Capital Territory , New South Wales , Northern Territory , Queensland , South Australia , Tasmania , Victoria , Western Australia .
Azerbaijan:
Abseron , Agdam , Agdas , Aghjabadi Rayon , Agstafa , Agsu , Ali Bajramly , Astara , Baki , Balakan Rayon , Barda Rayon , Beylaqan , Bilasuvar Rayon , Cabrayil Rayonu , Calilabad , Dashkasan Rayon , Davachi Rayon , Füzuli , Gadabay Rayon , Ganja City , Goranboy , Göyçay , Goygol Rayon , Haciqabul , Imisli , Ismayilli , Kalbacar Rayonu , Kurdamir Rayon , Laçin , Lankaran , Lankaran Sahari , Lerik , Masalli , Mingacevir City , Naftalan , Nakhichevan , Naxcivan Sahari , Neftçala , Oguz , Qabala Rayon , Qakh Rayon , Qazax , Qobustan , Quba , Qubadli , Qusar , Saatli , Sabirabad , Salyan , Samaxi , Samux , Shaki City , Shaki Rayon , Shamkir Rayon , Siazan Rayon , Sumqayit , Susa , Susa Sahari , Tartar Rayon , Tovuz , Ucar , Xaçmaz , Xankandi Sahari , Xizi , Xocali , Xocavand Rayonu , Yardimli , Yevlax , Yevlax City , Zangilan Rayon , Zaqatala , Zardab .
Bahamas:
Acklins and Crooked Islands , Berry Islands District , Bimini , Black Point , Cat Island , Central Abaco , Central Andros , Central Eleuthera , Crooked Island and Long Cay , East Grand Bahama , Exuma , Freeport , Fresh Creek , Governor's Harbour , Grand Cay , Green Turtle Cay , Harbour Island , High Rock , Hope Town , Inagua , Kemps Bay , Long Island , Mangrove Cay , Marsh Harbour , Mayaguana , Moore’s Island , New Providence , North Abaco , North Andros , North Eleuthera , Ragged Island , Rock Sound , Rum Cay , San Salvador , Sandy Point , South Abaco , South Andros , South Eleuthera , Spanish Wells , West Grand Bahama .
Bahrain:
Capital , Central Governorate , Muharraq , Northern , Southern Governorate .
Bangladesh:
Barisal , Chittagong , Dhaka , Khulna , Rajshahi , Rangpur Division , Sylhet .
Barbados:
Christ Church , Saint Andrew , Saint George , Saint James , Saint John , Saint Joseph , Saint Lucy , Saint Michael , Saint Peter , Saint Philip , Saint Thomas .
Belize:
Belize , Cayo , Corozal , Orange Walk , Stann Creek , Toledo .
Benin:
Alibori , Atakora , Atlantique , Borgou , Collines , Donga , Kouffo , Littoral , Mono , Plateau , Quémé , Zou .
Bermuda:
Devonshire , Hamilton city , Hamilton Parish , Paget , Pembroke , Saint George , Saint George's , Sandys , Smith's , Southampton , Warwick .
Bhutan:
Bumthang , Chhukha , Chirang , Daga , Gasa , Geylegphug , Ha , Lhuntshi , Mongar , Paro , Pemagatsel , Punakha , Samchi , Samdrup Jongkhar , Shemgang , Tashigang , Thimphu , Tongsa , Trashi Yangste , Wangdi Phodrang .
Bolivia:
Chuquisaca , Cochabamba , El Beni , La Paz , Oruro , Pando , Potosí , Santa Cruz , Tarija .
Bonaire:
Bonaire , Saba , Sint Eustatius .
Botswana:
Central , Ghanzi , Kgalagadi , Kgatleng , Kweneng , North East , North West , South East , Southern .
Brazil:
Acre , Alagoas , Amapá , Amazonas , Ceará , Espírito Santo , Estado de Bahía , Estado de Mato Grosso do Sul , Federal District , Goiás , Maranhão , Mato Grosso , Minas Gerais , Pará , Paraíba , Paraná , Pernambuco , Piauí , Rio de Janeiro , Rio Grande do Norte , Rio Grande do Sul , Rondônia , Roraima , Santa Catarina , São Paulo , Sergipe , Tocantins .
British Indian Ocean Territory:
British Indian Ocean Territory .
British Virgin Islands:
British Virgin Islands .
Brunei:
Belait , Brunei and Muara , Temburong , Tutong .
Burkina Faso:
Bazega Province , Gnagna Province , Kadiogo Province , Kouritenga Province , Nahouri Province , Province d’ Oubritenga , Province de l’ Oudalan , Province de la Bougouriba , Province de la Comoé , Province de la Komandjoari , Province de la Kompienga , Province de la Kossi , Province de la Léraba , Province de la Sissili , Province de la Tapoa , Province des Balé , Province des Banwa , Province du Bam , Province du Boulgou , Province du Boulkiemdé , Province du Ganzourgou , Province du Gourma , Province du Houet , Province du Ioba , Province du Kénédougou , Province du Koulpélogo , Province du Kourwéogo , Province du Loroum , Province du Mouhoun , Province du Namentenga , Province du Nayala , Province du Noumbièl , Province du Passoré , Province du Poni , Province du Sanguié , Province du Sanmatenga , Province du Séno , Province du Soum , Province du Sourou , Province du Tuy , Province du Yagha , Province du Yatenga , Province du Ziro , Province du Zondoma , Zoundweogo Province .
Burundi:
Bubanza , Bujumbura Mairie Province , Bujumbura Rural Province , Bururi , Cankuzo , Cibitoke , Gitega , Karuzi , Kayanza , Kirundo , Makamba , Muramvya , Muyinga , Mwaro , Ngozi , Rutana , Ruyigi .
Cambodia:
Banteay Meanchey Province , Battambang Province , Kampong Cham , Kampong Chhnang , Kampong Speu , Kampong Thom , Kampot , Kandal , Kaôh Kong , Kep , Kratie , Mondolkiri , Otâr Méanchey , Pailin , Phnom Penh , Pouthisat , Preah Sihanouk , Preah Vihear , Prey Veng , Ratanakiri , Siem Reap , Stung Treng , Svay Rieng , Takeo .
Cameroon:
Adamaoua Province , Centre Region , East Province , Far North Region , Littoral Province , North Province , North-West Province , South Province , South-West Province , West Region .
Canada:
Abitibi-Témiscamingue , Bas-Saint-Laurent , Capitale-Nationale , Centre-du-Québec , Chatham-Kent , Chaudière-Appalaches , Côte-Nord , Estrie , Fraser Valley Regional District , Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine , Lanaudière , Laurentides , Laval , Mauricie , Milton , Montérégie , Montréal , Nord-du-Québec , Outaouais , Oxford County , Peterborough County , Saguenay/Lac-Saint-Jean , Toronto county .
Cape Verde:
Boa Vista , Brava , Concelho de São Lourenço dos Órgãos , Maio , Mosteiros , Paul , Porto Novo , Praia , Ribeira Brava , Ribeira Grande , Ribeira Grande de Santiago , Sal Municipality , Santa Catarina , Santa Catarina do Fogo , Santa Cruz , São Domingos , São Filipe , São Miguel , São Salvador do Mundo , São Vicente , Tarrafal , Tarrafal de São Nicolau .
Cayman Islands:
Cayman Islands .
Central African Republic:
Bamingui-Bangoran , Bangui , Basse-Kotto , Haute-Kotto , Haut-Mbomou , Kémo , Lobaye , Mambéré-Kadéï , Mbomou , Nana-Grébizi , Nana-Mambéré , Ombella-Mpoko , Ouaka , Ouham , Ouham-Pendé , Sangha-Mbaéré , Vakaga .
Chad:
Barh el Gazel , Batha , Biltine , Borkou Region , Chari-Baguirmi , Ennedi Region , Guéra , Hadjer-Lamis , Kanem , Lac , Logone Occidental , Logone Oriental , Mandoul , Mayo-Kebbi East Region , Mayo-Kebbi West Region , Moyen-Chari , Ouaddaï , Salamat , Sila , Tandjilé , Tibesti Region , Ville de N'Djaména .
Chile:
Petorca Province , Provincia Antártica Chilena , Provincia Capitán Prat , Provincia de Aisén , Provincia de Antofagasta , Provincia de Arauco , Provincia de Arica , Provincia de Biobío , Provincia de Cachapoal , Provincia de Cardenal Caro , Provincia de Cauquenes , Provincia de Cautín , Provincia de Chacabuco , Provincia de Chañaral , Provincia de Chiloé , Provincia de Choapa , Provincia de Colchagua , Provincia de Concepción , Provincia de Copiapó , Provincia de Cordillera , Provincia de Coyhaique , Provincia de Curicó , Provincia de El Loa , Provincia de Elqui , Provincia de Huasco , Provincia de Iquique , Provincia de Isla de Pascua , Provincia de Limarí , Provincia de Linares , Provincia de Llanquihue , Provincia de Los Andes , Provincia de Magallanes , Provincia de Maipo , Provincia de Malleco , Provincia de Marga Marga , Provincia de Melipilla , Provincia de Ñuble , Provincia de Osorno , Provincia de Palena , Provincia de Parinacota , Provincia de Quillota , Provincia de San Felipe , Provincia de Santiago , Provincia de Talagante , Provincia de Talca , Provincia de Tierra del Fuego , Provincia de Tocopilla , Provincia de Última Esperanza , Provincia de Valdivia , Provincia de Valparaíso , Provincia del Ranco , Provincia del Tamarugal , Provincia General Carrera , San Antonio Province .
China:
Anhui Sheng , Beijing , Chongqing Shi , Fujian , Gansu Sheng , Guangdong Province , Guangxi Zhuangzu Zizhiqu , Guizhou Sheng , Hainan , Hebei , Heilongjiang Sheng , Henan Sheng , Hubei , Hunan , Inner Mongolia , Jiangsu Sheng , Jiangxi Sheng , Jilin Sheng , Liaoning , Ningxia Huizu Zizhiqu , Qinghai Sheng , Shaanxi , Shandong Sheng , Shanghai Shi , Shanxi Sheng , Sichuan , Tianjin Shi , Tibet Autonomous Region , Xinjiang Uygur Zizhiqu , Yunnan , Zhejiang Sheng .
Christmas Island:
Christmas Island .
Cocos [Keeling] Islands:
Cocos [Keeling] Islands .
Colombia:
Amazonas , Arauca , Archipiélago de San Andrés Providencia y Santa Catalina , Atlántico , Bogota D.C. , Bolívar , Boyacá , Caldas , Caquetá , Casanare , Cauca , Cesar , Chocó , Córdoba , Cundinamarca , Departamento de Antioquia , Guainía , Guaviare , Huila , La Guajira , Magdalena , Meta , Nariño , Norte de Santander , Putumayo , Quindío , Risaralda , Santander , Sucre , Tolima , Valle del Cauca , Vaupés , Vichada .
Comoros:
Anjouan , Grande Comore , Mohéli .
Cook Islands:
Cook Islands .
Costa Rica:
Alajuela , Cartago , Guanacaste , Heredia , Limón , Puntarenas , San José .
Cuba:
Camagüey , Ciego de Ávila , Cienfuegos , Ciudad de La Habana , Granma , Guantánamo , Holguín , Isla de la Juventud , Las Tunas , Matanzas , Pinar del Río , Provincia Artemisa , Provincia Mayabeque , Sancti Spíritus , Santiago de Cuba , Villa Clara .
Curacao:
Curacao .
Democratic Republic of the Congo:
Bandundu , Bas-Congo , Eastern Province , Équateur , Kasaï-Occidental , Kasaï-Oriental , Katanga , Kinshasa , Maniema , Nord Kivu , South Kivu .
Djibouti:
Ali Sabieh , Arta , Dikhil , Djibouti , Obock , Tadjourah .
Dominica:
Saint Andrew , Saint David , Saint George , Saint John , Saint Joseph , Saint Luke , Saint Mark , Saint Patrick , Saint Paul , Saint Peter .
Dominican Republic:
Azua , Baoruco , Barahona , Dajabón , Distrito Nacional , Duarte , El Seíbo , Elías Piña , Espaillat , Hato Mayor , Hermanas Mirabal , Independencia , La Altagracia , La Romana , La Vega , María Trinidad Sánchez , Monseñor Nouel , Monte Cristi , Monte Plata , Pedernales , Peravia , Puerto Plata , Samaná , San Cristóbal , San José de Ocoa , San Juan , San Pedro de Macorís , Sánchez Ramírez , Santiago , Santiago Rodríguez , Santo Domingo , Valverde .
East Timor:
Bobonaro , Distrito Aileu , Distrito Ainaro , Distrito Bacau , Distrito Cova Lima , Distrito Díli , Distrito Lautém , Distrito Liquiçá , Distrito Manatuto , Distrito Oecussi-Ambeno , Distrito Viqueque , Ermera , Manufahi .
Ecuador:
Azuay , Bolívar , Cañar , Carchi , Chimborazo , Cotopaxi , El Oro , Esmeraldas , Galápagos , Guayas , Imbabura , Loja , Los Ríos , Manabí , Morona-Santiago , Napo , Orellana , Pastaza , Pichincha , Santa Elena , Santo Domingo de los Tsáchilas , Sucumbios , Tungurahua , Zamora-Chinchipe .
Egypt:
Ad Daqahliyah , Al Bahr al Ahmar , Al Buhayrah , Al Fayyum , Al Gharbiyah , Al Isma‘iliyah , Al Jizah , Al Minufiyah , Al Minya , Al Qahirah , Al Qalyubiyah , Al Wadi al Jadid , Alexandria , As Suways , Aswan , Asyut , Bani Suwayf , Bur Sa‘id , Dumyat , Eastern Province , Janub Sina' , Kafr ash Shaykh , Matruh , Muhafazat al Uqsur , Qina , Shamal Sina' , Suhaj .
El Salvador:
Ahuachapán , Cabañas , Chalatenango , Cuscatlán , La Libertad , La Paz , La Unión , Morazán , San Miguel , San Salvador , San Vicente , Santa Ana , Sonsonate , Usulután .
Equatorial Guinea:
Annobón , Bioko Norte , Bioko Sur , Centro Sur , Kié-Ntem , Litoral , Wele-Nzas .
Eritrea:
Anseba , Debub , Debubawi K'eyih Bahri , Gash Barka , Ma'akel , Semenawi K'eyih Bahri .
Ethiopia:
Adis Abeba , Afar Region , Amhara Region , Benishangul-Gumuz Region , Dire Dawa Region , Gambela , Harari Region , Oromiya Region , Somali Region , Southern Nations Nationalities and People's Region , Tigray Region .
Falkland Islands:
Falkland Islands .
Fiji:
Central , Eastern , Northern , Rotuma , Western .
French Guiana:
Guyane .
French Polynesia:
Îles Australes , Îles du Vent , Îles Marquises , Îles Sous-le-Vent , Îles Tuamotu-Gambier .
Gabon:
Estuaire , Haut-Ogooué , Moyen-Ogooué , Ngounié , Nyanga , Ogooué-Ivindo , Ogooué-Lolo , Ogooué-Maritime , Woleu-Ntem .
Gambia:
Banjul , Central River , Lower River , North Bank , Upper River , Western .
Georgia:
Abkhazia , Ajaria , Guria , Imereti , Kakheti , Kvemo Kartli , Mtskheta-Mtianeti , Racha-Lechkhumi and Kvemo Svaneti , Samegrelo and Zemo Svaneti , Samtskhe-Javakheti , Shida Kartli , T'bilisi .
Ghana:
Ashanti , Brong-Ahafo , Central , Eastern , Greater Accra , Northern , Upper East , Upper West , Volta , Western .
Greenland:
Kujalleq , Qaasuitsup , Qeqqata , Sermersooq .
Grenada:
Carriacou and Petite Martinique , Saint Andrew , Saint David , Saint George , Saint John , Saint Mark , Saint Patrick .
Guadeloupe:
Guadeloupe .
Guam:
Agana Heights Municipality , Agat Municipality , Asan-Maina Municipality , Barrigada Municipality , Chalan Pago-Ordot Municipality , Dededo Municipality , Hagåtña Municipality , Inarajan Municipality , Mangilao Municipality , Merizo Municipality , Mongmong-Toto-Maite Municipality , Piti Municipality , Santa Rita Municipality , Sinajana Municipality , Talofofo Municipality , Tamuning-Tumon-Harmon Municipality , Umatac Municipality , Yigo Municipality , Yona Municipality .
Guatemala:
Alta Verapaz , Baja Verapaz , Chimaltenango , Chiquimula , El Progreso , Escuintla , Guatemala , Huehuetenango , Izabal , Jalapa , Jutiapa , Petén , Quetzaltenango , Quiché , Retalhuleu , Sacatepéquez , San Marcos , Santa Rosa , Sololá , Suchitepéquez , Totonicapán , Zacapa .
Guinea:
Boke Region , Conakry , Faranah Region , Kankan Region , Kindia Region , Labé Region , Mamou Region , Nzerekore Region .
Guinea-Bissau:
Bafatá , Biombo , Bissau Autonomous Region , Bolama and Bijagos , Cacheu , Gabú , Oio , Quinara , Tombali .
Guyana:
Barima-Waini , Cuyuni-Mazaruni , Demerara-Mahaica , East Berbice-Corentyne , Essequibo Islands-West Demerara , Mahaica-Berbice , Pomeroon-Supenaam , Potaro-Siparuni , Upper Demerara-Berbice , Upper Takutu-Upper Essequibo .
Haiti:
Artibonite , Centre , Grand'Anse , Nippes , Nord , Nord-Est , Nord-Ouest , Ouest , Sud , Sud-Est .
Honduras:
Atlántida , Bay Islands , Choluteca , Colón , Comayagua , Copán , Cortés , El Paraíso , Francisco Morazán , Gracias a Dios , Intibucá , La Paz , Lempira , Ocotepeque , Olancho , Santa Bárbara , Valle , Yoro .
Hong Kong:
Central and Western , Eastern , Islands , Kowloon City , Kwai Tsing , Kwon Tong , North , Sai Kung , Sha Tin , Sham Shui Po , Southern , Tai Po , Tsuen Wan , Tuen Mun , Wanchai , Wong Tai Sin , Yau Tsim Mong , Yuen Long .
India:
Andaman and Nicobar Islands , Andhra Pradesh , Arunachal Pradesh , Assam , Bengal , Bihar , Chandigarh , Chhattisgarh , Dadra and Nagar Haveli , Daman and Diu , Goa , Gujarat , Haryana , Himachal Pradesh , Jharkhand , Karnataka , Kashmir , Kerala , Laccadives , Madhya Pradesh , Maharashtra , Manipur , Meghalaya , Mizoram , Nagaland , NCT , Orissa , Pondicherry , Punjab , Rajasthan , Sikkim , Tamil Nadu , Tripura , Uttar Pradesh , Uttarakhand .
Indonesia:
Aceh , Bali , Bangka-Belitung , Banten , Bengkulu , Central Java , Central Sulawesi , Daerah Istimewa Yogyakarta , East Java , East Kalimantan , East Nusa Tenggara , Gorontalo , Jakarta Raya , Jambi , Kalimantan Tengah , Lampung , Maluku , Maluku Utara , North Sulawesi , North Sumatra , Nusa Tenggara Barat , Papua , Riau , Riau Islands , South Kalimantan , South Sulawesi , South Sumatra , Sulawesi Barat , Sulawesi Tenggara , West Java , West Kalimantan , West Papua , West Sumatra .
Iran:
Alborz , Ardabil , Az¯arbayjan-e Gharbi , Bushehr , Chahar Mahall va Bakhtiari , East Azarbaijan , Fars , Gilan , Golestan , Hamadan , Hormozgan , Ilam , Kerman , Kermanshah , Khorasan-e Jonubi , Khorasan-e Shomali , Khuzestan , Kohgiluyeh va Buyer Ahmad , Kordestan , Lorestan , Markazi , Mazandaran , Ostan-e Esfahan , Qazvin , Qom , Razavi Khorasan , Semnan , Sistan va Baluchestan , Tehran , Yazd , Zanjan .
Iraq:
Al Basrah , Al Muthanná , Al Qadisiyah , An Najaf , Anbar , Arbil , As Sulaymaniyah , At Ta'mim , Babil , Dahuk , Dhi Qar , Diyala Province , Karbala' , Mayorality of Baghdad , Maysan , Ninawá , Salah ad Din , Wasit .
Israel:
Central District , Haifa District , Jerusalem District , Northern District , Southern District , Tel Aviv .
Ivory Coast:
Agnéby , Bafing , Bas-Sassandra , Denguélé , Dix-Huit Montagnes , Fromager , Haut-Sassandra , Lacs , Lagunes , Marahoué , Moyen-Cavally , Moyen-Comoé , N'zi-Comoé , Savanes , Sud-Bandama , Sud-Comoé , Vallée du Bandama , Worodougou , Zanzan .
Jamaica:
Clarendon , Hanover Parish , Kingston , Manchester , Portland , Saint Andrew , Saint Ann , Saint Catherine , Saint James , Saint Mary , Saint Thomas , St. Elizabeth , Trelawny , Westmoreland .
Japan:
Aichi , Akita , Aomori Prefecture , Chiba , Ehime , Fukui , Fukuoka , Fukushima , Gifu , Gunma Prefecture , Hiroshima , Hokkaido , Hyogo , Ibaraki , Ishikawa , Iwate , Kagawa , Kagoshima , Kanagawa , Kochi , Kumamoto Prefecture , Kyoto , Mie , Miyagi , Miyazaki , Nagano , Nagasaki , Nara , Niigata , Oita , Okayama , Okinawa , Osaka , Saga , Saitama , Shiga , Shimane Prefecture , Shizuoka , Tochigi , Tokushima , Tokyo , Tottori , Toyama , Wakayama , Yamagata , Yamaguchi , Yamanashi .
Jordan:
Ajlun , Amman , Aqaba , Balqa , Irbid , Jerash , Karak , Ma’an , Madaba , Mafraq , Tafielah , Zarqa .
Kazakhstan:
Almaty , Almaty Qalasy , Aqmola , Aqtöbe , Astana Qalasy , Atyrau , Batys Qazaqstan , Bayqongyr Qalasy , East Kazakhstan , Mangghystau , Ongtüstik Qazaqstan , Pavlodar , Qaraghandy , Qostanay , Qyzylorda , Soltüstik Qazaqstan , Zhambyl .
Kenya:
Baringo , Bomet , Bungoma , Busia , Elegeyo-Marakwet , Embu , Garissa , Homa Bay , Isiolo , Kajiado , Kakamega , Kericho , Kiambu , Kilifi , Kirinyaga , Kisii , Kisumu , Kitui , Kwale , Laikipia District , Lamu , Machakos , Makueni , Mandera , Marsabit , Meru , Migori , Mombasa , Murang'A , Nairobi Area , Nakuru , Nandi , Narok , Nyamira , Nyandarua , Nyeri , Samburu , Siaya , Taita Taveta , Tana River , Tharaka - Nithi , Trans Nzoia , Turkana , Uasin Gishu , Vihiga , Wajir , West Pokot .
Kiribati:
Gilbert Islands , Line Islands , Phoenix Islands .
Kuwait:
Al Ahmadi , Al Asimah Governorate , Al Farwaniyah , Al Jahra' , Hawalli , Muhafazat Mubarak al Kabir .
Kyrgyzstan:
Batken Oblasty , Bishkek , Chüy , Jalal-Abad , Naryn , Osh , Talas , Ysyk-Köl .
Laos:
Attapu , Bokèo , Bolikhamxai , Champasak , Houaphan , Khammouan , Louangphabang , Loungnamtha , Oudômxai , Phôngsali , Salavan , Savannahkhét , Vientiane Prefecture , Vientiane Province , Xékong , Xiagnabouli , Xiangkhoang .
Lebanon:
Caza de Aakkâr , Caza de Aaley , Caza de Baabda , Caza de Baalbek , Caza de Batroun , Caza de Bécharré , Caza de Bent Jbaïl , Caza de Hâsbaïya , Caza de Jbayl , Caza de Jezzîne , Caza de Koura , Caza de la Beqâa-Ouest , Caza de Marjayoûn , Caza de Miniyé-Danniyé , Caza de Nabatîyé , Caza de Rachaïya , Caza de Saida , Caza de Trablous , Caza de Tyr , Caza de Zahleh , Caza de Zgharta , Caza du Chouf , Caza du Hermel , Caza du Kesrouane , Caza du Matn , Marjayoun , Metn District .
Lesotho:
Berea , Butha-Buthe , Leribe , Mafeteng , Maseru , Mohale's Hoek , Mokhotlong , Qacha's Nek , Quthing , Thaba-Tseka .
Liberia:
Bomi , Bong , Gbarpolu , Grand Bassa , Grand Cape Mount , Grand Gedeh , Grand Kru , Lofa , Margibi , Maryland , Montserrado , Nimba , River Cess , River Gee , Sinoe .
Libya:
Al Jabal al Akhdar , Al Jufrah , Al Kufrah , Al Marj , Al Marqab , An Nuqat al Khams , Ash Shati' , Az Zawiyah , Banghazi , Darnah , Misratah , Murzuq , Sabha , Sha`biyat al Wahat , Sha`biyat Wadi al Hayat , Sha‘biyat al Butnan , Sha‘biyat al Jabal al Gharbi , Sha‘biyat al Jafarah , Sha‘biyat Ghat , Sha‘biyat Nalut , Surt , Tarabulus .
Macao:
Ilhas , Macau .
Madagascar:
Alaotra Mangoro , Amoron'i Mania , Analamanga , Analanjirofo , Androy , Anosy , Atsimo-Andrefana , Atsimo-Atsinanana Region , Atsinanana , Betsiboka , Boeny , Bongolava , Diana , Ihorombe , Itasy , Melaky , Menabe , Sava , Sofia , Upper Matsiatra , Vakinankaratra , Vatovavy Fitovinany .
Malawi:
Balaka District , Blantyre District , Chikwawa District , Chiradzulu District , Chitipa District , Dedza District , Dowa District , Karonga District , Kasungu District , Likoma District , Lilongwe District , Machinga District , Mangochi District , Mchinji District , Mulanje District , Mwanza District , Mzimba District , Neno District , Nkhata Bay District , Nkhotakota District , Nsanje District , Ntcheu District , Ntchisi District , Phalombe District , Rumphi District , Salima District , Thyolo District , Zomba District .
Malaysia:
Johor , Kedah , Kelantan , Kuala Lumpur , Labuan , Melaka , Negeri Sembilan , Pahang , Perak , Perlis , Pulau Pinang , Putrajaya , Sabah , Sarawak , Selangor , Terengganu .
Maldives:
Baa Atholhu , Central Province , Dhaalu Atholhu , Faafu Atholhu , Gaafu Alifu Atholhu , Gaafu Dhaalu Atholhu , Gnyaviyani Atoll , Haa Alifu Atholhu , Haa Dhaalu Atholhu , Kaafu Atoll , Laamu , Lhaviyani Atholhu , Maale , Meemu Atholhu , Noonu Atoll , North Central Province , North Province , Northern Ari Atoll , Raa Atholhu , Seenu , Shaviyani Atholhu , South Central Province , South Province , Thaa Atholhu , Upper North Province , Upper South Province , Vaavu Atholhu .
Mali:
Ansongo Cercle , Bafoulabe Cercle , Banamba Cercle , Bandiagara Cercle , Bankass Cercle , Baroueli , Bla , Bougouni Cercle , Commune 1 , Commune 2 , Commune 3 , Commune 4 , Commune 5 , Commune 6 , Diema Cercle , Dioila , Dire , Djenne Cercle , Douentza Cercle , Gao Cercle , Gourma-Rharous Cercle , Kati Cercle , Kayes Cercle , ke-Macina , Kenieba Cercle , Kidal , Kita Cercle , Kolokani Cercle , Kolondieba Cercle , Koro Cercle , Koulikoro , Koutiala Cercle , Mopti Cercle , Nara Cercle , Niafunke Cercle , Nioro Cercle , Segou , Sikasso Cercle , Tenenkou Cercle , Tombouctou , Tominian , Youwarou Cercle .
Marshall Islands:
Ailinginae Atoll , Ailinglaplap Atoll , Ailuk Atoll , Arno Atoll , Aur Atoll , Bikar Atoll , Bikini Atoll , Bokak Atoll , Ebon Atoll , Enewetak Atoll , Erikub Atoll , Jabat Island , Jaluit Atoll , Jemo Island , Kili Island , Kwajalein Atoll , Lae Atoll , Lib Island , Likiep Atoll , Majuro Atoll , Maloelap Atoll , Mejit Island , Mili Atoll , Namdrik Atoll , Namu Atoll , Rongelap Atoll , Rongrik Atoll , Taka Atoll , Ujae Atoll , Ujelang , Utrik Atoll , Wotho Atoll , Wotje Atoll .
Martinique:
Martinique .
Mauritania:
Adrar , Assaba , Brakna , Dakhlet Nouadhibou , Gorgol , Guidimaka , Hodh ech Chargui , Hodh el Gharbi , Inchiri , Nouakchott , Tagant , Tiris Zemmour , Trarza .
Mauritius:
Agalega Islands , Black River , Cargados Carajos , Flacq , Grand Port , Moka , Pamplemousses , Plaines Wilhems , Port Louis , Rivière du Rempart , Rodrigues , Savanne .
Mayotte:
Acoua , Bandraboua , Bandrele , Bouéni , Chiconi , Chirongui , Dembeni , Dzaoudzi , Kani-Kéli , Koungou , Mamoudzou , Mtsamboro , M'Tsangamouji , Ouangani , Pamandzi , Sada , Tsingoni .
Mexico:
Aguascalientes , Baja California , Baja California Sur , Campeche , Chiapas , Chihuahua , Coahuila , Colima , Durango , Guanajuato , Guerrero , Hidalgo , Jalisco , México , Michoacán , Morelos , Nayarit , Nuevo León , Oaxaca , Puebla , Querétaro , Quintana Roo , San Luis Potosí , Sinaloa , Sonora , Tabasco , Tamaulipas , The Federal District , Tlaxcala , Veracruz-Llave , Yucatán , Zacatecas .
Micronesia:
Chuuk , Kosrae , Pohnpei , Yap .
Mongolia:
Arhangay , Bayanhongor , Bayan-Ölgiy , Bulgan , Central Aimak , Darhan Uul , Dzabkhan , East Aimak , East Gobi Aymag , Govi-Altay , Govi-Sumber , Hentiy , Hovd , Hövsgöl , Middle Govi , Ömnögovi Province , Orhon , Övörhangay , Selenge , Sühbaatar , Ulaanbaatar , Uvs .
Montserrat:
Saint Anthony , Saint Georges , Saint Peter .
Morocco:
Agadir-Ida-ou-Tnan , Al-Haouz , Al-Hoceima , Aousserd , Assa-Zag , Azilal Province , Beni-Mellal , Benslimane , Berkane-Taourirt , Boujdour , Boulemane , Casablanca , Chefchaouen Province , Chichaoua , Chtouka-Ait-Baha , El Kelaa , El-Hajeb , El-Jadida , Errachidia , Essaouira , Es-Semara , Fahs-Anjra , Fes , Figuig , Guelmim , Ifrane , Inezgane-Ait Mellou , Jerada , Kelaa-Des-Sraghna , Kenitra Province , Khemisset , Khenifra , Khouribga Province , Laayoune , Larache , Marrakech , Mediouna , Meknes , Mohammedia , Moulay-Yacoub , Nador , Nouaceur , Ouarzazate , Oued-Ed-Dahab , Oujda-Angad , Rabat , Safi , Sale , Sefrou , Settat Province , Sidi-Kacem , Skhirate-Temara , Tanger-Assilah , Tan-Tan , Taounate , Taroudannt , Tata , Taza , Tetouan , Tiznit , Zagora .
Mozambique:
Cabo Delgado , Gaza , Inhambane , Manica , Maputo , Maputo City , Nampula , Niassa , Province of Tete , Sofala , Zambézia .
Myanmar [Burma]:
Ayeyarwady , Bago , Chin , Kachin , Kayah , Kayin , Magway , Mandalay , Mon , Rakhine , Sagain , Shan , Tanintharyi , Yangon .
Namibia:
Arandis Constituency , Daures Constituency , Epupa Constituency , Gibeon Constituency , Khorixas Constituency , Luderitz Constituency , Opuwo Constituency , Oranjemund Constituency , Sesfontein Constituency , Swakopmund Constituency , Walvis Bay Rural Constituency , Walvis Bay Urban Constituency .
Nauru:
Aiwo , Anabar , Anetan , Anibare , Baiti , Boe , Buada , Denigomodu , Ewa , Ijuw , Meneng , Nibok , Uaboe , Yaren .
Nepal:
Bagmati Zone , Bheri Zone , Dhawalagiri Zone , Gandaki Zone , Janakpur Zone , Karnali Zone , Kosi Zone , Lumbini Zone , Mahakali Zone , Mechi Zone , Narayani Zone , Rapti Zone , Sagarmatha Zone , Seti Zone .
New Caledonia:
Bélep , Bouloupari , Bourail , Canala , Dumbéa , Farino , Hienghéne , Houaïlou , Kaala-Gomén , Koné , Kouaoua , Koumac , L’Île des Pins , La Foa , Le Mont-Dore , Lifou , Maré , Moindou , Nouméa , Ouégoa , Ouvéa , Païta , Poindimié , Ponérihouen , Pouébo , Pouembout , Poum , Poya , Sarraméa , Thio , Touho , Voh , Yaté .
New Zealand:
Auckland , Bay of Plenty , Canterbury Region , Chatham Islands , Gisborne Region , Hawke's Bay , Manawatu-Wanganui , Marlborough , Nelson , Northland , Otago Region , Southland Region , Taranaki , Tasman , Waikato , Wellington , West Coast .
Nicaragua:
Atlántico Norte , Atlántico Sur , Boaco , Carazo , Chinandega , Chontales , Estelí , Granada , Jinotega , León , Madriz , Managua , Masaya , Matagalpa , Nueva Segovia , Río San Juan , Rivas .
Niger:
Agadez Region , Diffa , Dosso , Maradi , Niamey , Tahoua , Tillabéri , Zinder .
Nigeria:
Abia , Abuja Federal Capital Territory , Adamawa State , Akwa Ibom , Anambra State , Bauchi State , Bayelsa , Benue State , Borno , Cross River , Delta State , Ebonyi , Edo , Ekiti , Enugu State , Gombe , Imo State , Jigawa State , Kaduna , Kano , Katsina , Kebbi , Kogi , Kwara , Lagos , Nassarawa , Niger , Ogun , Ondo , Osun , Oyo , Plateau , Rivers , Sokoto , Taraba State , Yobe , Zamfara .
Niue:
Niue .
Norfolk Island:
Norfolk Island .
North Korea:
Chagang-do , Gangwon , Hamgyong-bukto , Hamgyong-namdo , Hwanghae-bukto , Hwanghae-namdo , Najin Sonbong-si , P'yongan-bukto , P'yongan-namdo , P'yongyang-si , Yanggang-do .
Northern Mariana Islands:
Agrihan Island , Aguijan Island , Alamagan Island , Anatahan Island , Asuncion Island , Farallon de Medinilla , Farallon de Pajaros , Guguan Island , Maug Islands , Pagan Island , Sarigan Island , Zealandia Bank .
Oman:
Ad Dakhiliyah , Al Batinah , Al Wustá , Ash Sharqiyah , Az¸ Z¸ahirah , Masqat , Muhafazat al Buraymi , Muhafazat Shamal al Batinah , Muhafazat Shamal ash Sharqiyah , Musandam , Z¸ufar .
Pakistan:
Azad Kashmir , Balochistan , Federally Administered Tribal Areas , Gilgit-Baltistan , Islamabad , North-West Frontier Province , Punjab , Sindh .
Palau:
Aimeliik , Airai , Angaur , Kayangel , Koror , Melekeok , Ngaraard , Ngarchelong , Ngardmau , Ngatpang , Ngchesar , Ngiwal , Peleliu , Sonsorol , State of Hatohobei , State of Ngeremlengui .
Palestine:
Gaza Strip , West Bank .
Panama:
Bocas del Toro , Chiriquí , Coclé , Colón , Darién , Emberá , Herrera , Kuna Yala , Los Santos , Ngöbe-Buglé , Panamá , Veraguas .
Papua New Guinea:
Bougainville , Central Province , Chimbu , East New Britain , East Sepik , Eastern Highlands , Enga , Gulf , Hela , Jiwaka , Madang , Manus , Milne Bay , Morobe , National Capital District , New Ireland , Northern Province , Sandaun , Southern Highlands , West New Britain , Western Highlands , Western Province .
Paraguay:
Alto Paraguay , Alto Paraná , Amambay , Asunción , Boquerón , Caaguazú , Caazapá , Canindeyú , Central , Concepción , Cordillera , Guairá , Itapúa , Misiones , Ñeembucú , Paraguarí , Presidente Hayes , San Pedro .
Peru:
Amazonas Region , Ancash Region , Apurímac , Arequipa Region , Ayacucho Region , Cajamarca , Callao , Cusco , Huancavelica Region , Huanuco , Ica Region , Junín , La Libertad Region , Lambayeque Region , Lima Region , Loreto Region , Madre de Dios , Moquegua , Pasco , Piura Region , Provincia de Lima , Puno Region , San Martín , Tacna Region , Tumbes , Ucayali Region .
Philippines:
Autonomous Region in Muslim Mindanao , Bicol , Cagayan Valley , Calabarzon , Caraga , Central Luzon , Central Visayas , Cordillera Administrative Region , Davao , Eastern Visayas , Ilocos Region , Mimaropa , National Capital Region , Northern Mindanao , Soccsksargen , Western Visayas , Zamboanga Peninsula .
Pitcairn Islands:
Pitcairn Islands .
Puerto Rico:
Adjuntas , Aguada , Aguadilla , Aguas Buenas , Aibonito , Añasco , Arecibo , Arroyo , Barceloneta , Barranquitas , Bayamón , Cabo Rojo , Caguas , Camuy , Canovanas , Carolina , Catano , Cayey , Ceiba , Ciales , Cidra , Coamo , Comerio , Corozal , Culebra , Dorado , Fajardo , Florida , Guanica , Guayama , Guayanilla , Guaynabo , Gurabo , Hatillo , Hormigueros , Humacao , Isabela , Juana Diaz , Lajas , Lares , Las Marias , Las Piedras , Loiza , Luquillo , Manati , Maricao , Maunabo , Mayaguez , Moca , Morovis , Municipio de Jayuya , Municipio de Juncos , Naguabo , Naranjito , Orocovis , Patillas , Penuelas , Ponce , Quebradillas , Rincon , Rio Grande , Sabana Grande , Salinas , San German , San Juan , San Lorenzo , San Sebastian , Santa Isabel Municipio , Toa Alta , Toa Baja , Trujillo Alto , Utuado , Vega Alta , Vega Baja , Vieques , Villalba , Yabucoa , Yauco .
Qatar:
Ad Dawhah , Al Ghuwayriyah , Al Jumayliyah , Al Khawr , Al Wakrah , Ar Rayyan , Baladiyat az¸ Z¸a‘ayin , Baladiyat Umm Sa‘id , Jarayan al Batinah , Madinat ash Shamal , Umm Salal .
Republic of the Congo:
Bouenza , Brazzaville , Cuvette , Cuvette-Ouest , Kouilou , Lékoumou , Likouala , Niari , Plateaux , Pointe-Noire , Pool , Sangha .
Réunion:
Réunion .
Rwanda:
Eastern Province , Kigali Province , Northern Province , Southern Province , Western Province .
Saint Barthélemy:
Saint Barthélemy .
Saint Helena:
Ascension , Saint Helena , Tristan da Cunha .
Saint Kitts and Nevis:
Christ Church Nichola Town , Saint Anne Sandy Point , Saint George Basseterre , Saint George Gingerland , Saint James Windwa , Saint John Capesterre , Saint John Figtree , Saint Mary Cayon , Saint Paul Capesterre , Saint Paul Charlestown , Saint Peter Basseterre , Saint Thomas Lowland , Saint Thomas Middle Island , Trinity Palmetto Point .
Saint Lucia:
Anse-la-Raye , Castries , Choiseul , Dauphin , Dennery , Gros-Islet , Laborie , Micoud , Praslin , Soufrière , Vieux-Fort .
Saint Martin:
Arrondissement de Saint-Martin-Saint-Barthélemy .
Saint Pierre and Miquelon:
Miquelon-Langlade , Saint-Pierre .
Saint Vincent and the Grenadines:
Charlotte ,